QUOTE:
原帖由 超级炸弹人 于 2021-3-23 21:42 发表
按照一顿10块钱的标准,楼主搭配一个看看,记得算上水电气人工,油盐酱醋等一系列成本哦。
看来你是真不了解,图1、4、5大锅菜的实际综合成本(食材、辅料、管理费用与人工,不含公关费用)不超过3.5元,图片2、3、6菜品的综合成本大约5-5.5元左右。超市&菜场零售价÷2.5~3=官塘桥农批市场的真实价格。

[ 本帖最后由 天下沧海 于 2021-3-24 14:38 编辑 ]