收藏本站
客户端
扫码下载客户端
官方微信
打开微信扫一扫
登录
|
注册
|
标题
标题
用户
全站首页
|
论坛导航
|
网络问政
|
招聘求职
|
买房租房
|
装修频道
|
生活服务
|
教育
|
相亲
|
亲子
|
美食
|
婚嫁
|
手机客户端
家有学子
|
母婴乐园
快捷导航
»
梦溪论坛
»
网络问政
»
市政府工作部门
» 镇江市生态环境局
镇江市生态环境局
今日:
3
|
总帖数:
698
版主:
市生态环境局
刷新
老北门结贤阁餐饮污染环境,影响居民生活
长此以往
2024-4-17
7
1112
长此以往
04-19 20:40
土路
古旭1975
2024-4-8
2
4412
市生态环境局
04-09 10:47
垃圾满天飞
古旭1975
2024-4-8
2
4558
辛丰镇
04-08 16:54
沙库整夜装车,影响居民休息
璇妞妞
2024-3-25
4
9316
璇妞妞
03-29 23:46
江河汇小区门面私自改造开设餐饮店
黑色蔷薇
2024-3-27
8
8788
美丽的小辣椒
03-28 22:09
滚滚浓烟污染环境和油烟扰民 油烟净化设施并不是免死金牌
18952882222
2023-10-17
7
69148
美丽的小辣椒
03-24 21:03
引航道水边死鱼该及时清理!
醉听风铃
2024-3-15
3
12918
EZLAA
03-22 09:46
小区翻垃圾桶行为应该禁止
flydragon2002
2024-3-8
5
15628
zhuyuehua
03-08 13:09
朱方路卖电动车的长期音响扰民
小米粥的
2024-2-16
3
23124
市生态环境局
03-08 09:37
米山人家底商餐饮店“家之味”油烟和噪音扰民
米山的雾
2023-10-4
9
73266
市生态环境局
03-04 10:41
这个有照不
大文哥
2024-2-22
2
21116
市生态环境局
02-29 09:27
关于2024年是否考虑允许烟花爆竹的燃放
shanmao1984
2023-12-24
5
41692
市生态环境局
12-26 16:56
让我发愁的路
浪漫狂猪3
2023-12-12
3
45510
2014马上有钱
12-13 07:06
丹徒区高桥镇粮食烘干厂严重污染环境
雨打梧桐树
2023-11-29
6
51002
雨打梧桐树
12-06 11:44
附近百姓受不了了
大文哥
2023-11-24
2
52766
市生态环境局
12-05 16:20
万达商场通风设备严重扰民
陶陶_c
2023-11-30
3
50402
市生态环境局
12-01 09:23
协信星光时代广场每晚的广场舞噪声何时能消除?
夜寒雪
2023-11-27
6
51434
夜寒雪
11-29 15:30
檀悦名居和山林苑施工,这个时间?
无,趣
2023-11-18
8
55416
市生态环境局
11-23 15:39
在住宅区附近的公园、广场、景点等有噪音污染的地方设置24小时智能分贝仪
foxczgax
2023-11-3
5
61454
zcczcc
11-04 11:13
欣达面馆发出恶臭
上河御府
2023-10-14
8
70234
15952871175
10-26 23:11
多位网友反馈,近几天市区空气有浓烈恶臭味,尤其深夜。
骨头火锅
2023-9-26
9
76286
wang1990ying
10-25 23:14
非法挖沟盖板扰民
上河御府
2023-10-12
2
70766
上河御府
10-19 23:01
请问这是污染吗?
农场厂长
2023-9-11
9
82372
市生态环境局
10-19 16:26
又臭疯的了
334633
2023-10-9
3
71760
市生态环境局
10-19 16:20
北固湾、凤凰和润最近一直有臭味,麻烦你们查一下好吧
秋水若寒
2023-9-30
9
74854
市生态环境局
10-19 16:20
请问滨江的空气污染问题什么时候能解决?
超能鹿战队
2023-10-1
4
74064
市生态环境局
10-19 16:20
关于古运河沿岸排放问题的咨询
搓板
2023-10-6
6
72730
市生态环境局
10-19 16:07
建议:在一类二类声环区的住宅区附近的公园或公共场所设置智能分贝仪
foxczgax
2023-10-9
4
71798
杨花和梨花
10-19 14:56
油烟扰民
微风吹过8
2023-10-8
2
71652
市生态环境局
10-12 16:20
小区门面房向小区内排放油烟
mengmeng0524
2023-10-11
1
70998
市生态环境局
10-11 16:35
建环湖绿道,让老百姓共享绿色福利
运动健将
2023-10-5
7
73002
市生态环境局
10-11 16:23
关于第一楼街酒吧扰民问题!这是第二次发帖!
wclzl
2023-8-31
6
86302
市生态环境局
10-08 16:08
象山路排污恶臭,空气质量差
赤翼
2023-9-8
5
83274
喵喵团子
09-26 11:11
混凝土搅拌站和居民家仅一墙之隔可以吗?
2
3
...
4
池心瑶
2022-9-25
163
33660
池心瑶
09-25 20:42
环评报告造假如何申请运费?
农场厂长
2023-9-8
11
83140
农场厂长
09-25 09:25
居民把外墙落水管里的废水直接排放在地面造成环境污染怎么处理?
我爱菊花佬
2023-3-24
3
96206
建工
09-23 04:17
请问有关部门?
钱大爷
2023-4-17
7
104594
建工
09-23 04:15
餐馆油烟污染问题反映多次一直没有整改到位
小飞的
2023-5-24
5
106258
建工
09-23 04:11
金西水厂施工时间违规
璇妞妞
2023-9-9
2
82820
市生态环境局
09-15 16:41
请相关部门制定镇江市公园管理办法,对公园的噪声污染进行治理
foxczgax
2023-8-24
7
89060
foxczgax
09-14 11:01
公路安全距离问题
浪漫狂猪3
2023-9-13
1
80992
市生态环境局
09-14 10:37
露天KTV问题
桃花qq
2023-4-24
11
106054
可乐可
09-05 10:27
关于京口区小米山路378号——392号沿街商铺油烟扰民问题
美丽的小辣椒
2023-7-29
6
97028
美丽的小辣椒
09-04 23:11
噪声依旧
TP一rose
2023-7-20
4
99490
TP一rose
08-17 16:09
饭店排污水
东邪黄药师
2023-8-12
2
92334
市生态环境局
08-15 15:40
环保问题
池心瑶
2022-10-31
30
45768
农场厂长
08-04 09:33
噪音扰民
TP一rose
2023-7-2
8
105274
TP一rose
07-13 12:26
复兴半岛马路边,悦都荟马路边树木身上的袈裟,什么时候可以去除?
忧伤倒数321
2023-7-11
4
102348
忧伤倒数321
07-11 11:36
最近京岘山上空烟焦味较浓,空气质量不好!
龙化石
2023-6-12
2
106300
市生态环境局
06-27 16:15
关于镇江第一楼街酒吧半夜扰民的问题,就没有政府出面治理了是吗?
weichao1988
2023-6-7
5
106492
市生态环境局
06-15 16:21
南山国家森林公园有一处是环境最乱空气最差
龙化石
2023-6-10
2
106424
市生态环境局
06-13 09:43
环境保护
透明哀伤
2023-6-4
4
106240
等待光明
06-11 10:38
环境污染问题
m99
2023-5-8
3
106330
市生态环境局
05-23 14:52
违建霸占堵塞污染河道
姚建新
2023-5-11
2
105944
市生态环境局
05-22 10:23
市内人行道虫害吐水,害得人行道,慢车道全是胶液粘脚,请抓紧治虫,给镇江留个好影响
嘴屎
2023-5-18
4
106024
潇悲艳
05-19 12:50
关于商铺气改电环保节能的问题
乐乐娘
2023-5-17
2
105934
乐乐娘
05-17 18:40
饭店油烟味太大
小飞的
2023-4-30
3
105896
市生态环境局
05-09 16:14
丹徒化肥厂太脏,虫子多
昊妈昊妈
2023-5-5
11
105934
昊妈昊妈
05-06 06:57
报废车
朱成平
2022-12-7
3
59414
朱成平
05-04 21:11
12345回复
心爱一生
2022-11-11
4
49716
边城王大妈
04-25 08:18
请问有关部门?
钱大爷
2023-4-17
7
104298
市生态环境局
04-18 17:03
丹徒区生态环境局执法人员做企业的保护伞,明知无手续还认其正常生产
心爱一生
2023-3-20
7
95238
心爱一生
04-06 20:51
丹徒新城兴园路北端地带(独角兽厂房)有异香飘出,这样排放符合国家规定吗?
动力臂
2023-3-27
3
97444
市生态环境局
03-31 16:19
噪声排放标准咨询?
等待光明
2023-3-16
3
93136
市生态环境局
03-17 14:46
辛丰镇辛桥村俊洋木业噪音扰民问题
徐亦陈
2023-2-25
5
86280
市生态环境局
03-16 11:04
丹阳丹耀光学股份有限公司年产 600 万片光学元件和 30 万套光学组件技改项目
糖炒丽子
2023-3-16
0
93164
糖炒丽子
03-16 10:42
镇江桃花坞十区24栋108津津粉丝馆排气窗噪声太大
爱的太多
2022-11-24
4
54320
市生态环境局
03-14 10:05
荣炳这一到晚上为什么经常有难闻气味蔓延
abo2087742
2023-3-11
2
91392
市生态环境局
03-14 10:03
光污染问题
浪漫狂猪3
2023-3-8
3
90118
市生态环境局
03-09 09:47
请教一下专家
浪漫狂猪3
2023-3-6
4
89254
市生态环境局
03-09 09:46
申请信息公开!
巧格
2023-2-26
3
86554
市生态环境局
03-06 15:41
非法处理灭火器残渣危害生态环境保护!
巧格
2023-2-26
3
86668
市生态环境局
03-06 15:40
建议在社区各个垃圾站旁放一个颜色醒目的“废旧电池收集箱”
动力臂
2023-3-2
1
88030
市生态环境局
03-02 14:20
清运垃圾后现场不能如此留尾巴
动力臂
2023-2-27
1
87062
市生态环境局
02-28 09:38
有请环保、民政、交管部门稍稍联动一下,电子礼炮车哪天能规范啊?
yh10
2023-2-16
3
83000
巧格
02-26 11:17
环保咨询
jiayang1993
2023-1-11
2
71246
市生态环境局
01-13 14:48
东吴路158号院内设通信塔与居民房仅一条小马路之隔合规吗?
feiiiiiii
2023-1-4
2
68850
市生态环境局
01-11 15:46
请镇江市生态环境局回复
心爱一生
2022-12-5
1
58660
市生态环境局
12-14 15:38
市环境保护局你们档案室难道没人上班吗
心爱一生
2022-11-28
5
56096
市生态环境局
12-14 15:37
《丹徒区双龙新材料厂》噪音粉尘超标,中央督察交办案件
心爱一生
2022-11-8
41
48858
市生态环境局
12-14 15:37
94
1/2
1
2
>
查看
17年1月以来的主题
全部主题
1 天以来主题
2 天以来主题
1 周以来主题
1 个月以来主题
3 个月以来主题
6 个月以来主题
1 年以来主题
17年1月以前的主题
排序方式
最后回复时间
发布时间
回复数量
浏览次数
Powered by
Discuz! X 2
0.066709 s
清除 Cookies
-
镇江网友之家
-
手机版
论坛导航
关闭
吃喝玩乐
饮食男女
镇江钓友之家
菜菜鸟户外
镇江单车俱乐部
镜头里的镇江
畅游天下
猫狗总动员
视觉Coffeeshop摄影部落
花鸟鱼虫
婚姻.亲子.家庭
家有学子
谈婚论嫁
女性天地
母婴乐园
婚姻生活
梦溪佳缘
装修
家庭装修
装修招标
镇江室内设计师交流
装修商家直通车
你好,镇江!
百姓话题
我要买房
0511爱心家园
镇江交警在线
住房公积金咨询专栏
市场监管•12315热线
分类信息
生活服务
闲置转让
镇江二手房/镇江租房
镇江招聘求职
教育培训
镇江二手车
商铺转让
宠物市场
运动健身
卡券交易
手机平板及维修
电脑维修升级
杂货铺
其他分类信息区
兴趣爱好
HiFi音响江城沙龙
镇江市美术家协会
我爱模型
车友俱乐部
车迷之家
汽车驾培中心
梅赛德斯-奔驰特许经销商 镇江京之星4S店
梅赛德斯-奔驰特许经销商 官塘桥鹏龙星徽奔驰
运动俱乐部
镇江市冬泳、铁人三项协会
聚焦足球
镇江羽毛球协会
镇江乒乓球协会
镇江网球协会
镇江市自行车运动协会
热爱篮球
动力机车
合作栏目
维权热线
天翼时代
色觉影像摄影工作室
站务区
疑问与建议
网络问政
市政府工作部门
垂直管理部门
党群工作部门
其他重点单位
辖市(区)