| 标题
快捷导航

精彩推荐:MY0511客户端下载

    • 心理咨询

    • 镇江鹏达

    • 官塘桥鹏龙星徽奔驰

    • 中信银行

    • 镇江苏王医疗美容

    • 天然石材·人造石

    • 2022婚宴酒店大汇总

    » 梦溪论坛 » 住房公积金咨询专栏 » 可以享受公积金贷款么?
    住房公积金咨询专栏  >  [贷款] 可以享受公积金贷款么?     
    查看: 93288  回复: 1
    [贷款] 可以享受公积金贷款么?      查看: 93288  回复: 1
    • 精华 0
    • 注册 2014-1-31
    •  
    可以享受公积金贷款么?

    本人未婚,名下无任何房产,父母镇江两套房产,已缴公积金5年多,请问如果买只有本人一人名字的新房子,可以申请公积金贷款么?



    回帖推荐

    贷款管理处 于 2021-11-29 17:08 发表      查看完整内容    
    您好,根据您对问题的描述,现回复如下: 根据“镇江市住房公积金个人贷款实施细则,镇公积金【2021】45号”文件规定,如您在2021年7月15日后购买自住住房,需要借款人及共同借款人提供查房证明,您未婚从未申请过住房公积金贷款,查房证明中您名下没有房产,如符合住房公积金贷款条件,可以办理住房公积金贷款业务。 如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(),或拨打0511-12329、0511-84448218(贷款咨询)。


                      
    2021-11-28 22:45 1楼
    • 精华 0
    • 注册 2013-4-3
    •  


            您好,根据您对问题的描述,现回复如下:


            根据“镇江市住房公积金个人贷款实施细则,镇公积金【2021】45号”文件规定,如您在2021年7月15日后购买自住住房,需要借款人及共同借款人提供查房证明,您未婚从未申请过住房公积金贷款,查房证明中您名下没有房产,如符合住房公积金贷款条件,可以办理住房公积金贷款业务。

    如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(https://gjj.zhenjiang.gov.cn),或拨打0511-12329、0511-84448218(贷款咨询)。




    2021-11-29 17:08 2楼
    查看积分策略说明快速回复主题
    您目前还是游客,请 登录注册
    您目前是游客,没有权限回贴!

    0/5000字

     
    < >
     
    Powered by Discuz! X 2 0.014210 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
    论坛导航 关闭