| 标题
快捷导航

精彩推荐:MY0511客户端下载

    • 心理咨询

    • 镇江鹏达

    • 全新Q5L,品质人生

    • 镇江苏王医疗美容

    • 天然石材·人造石

    • 2022婚宴酒店大汇总

    » 梦溪论坛 » 住房公积金咨询专栏 » 咨询下
    住房公积金咨询专栏  >  [意见建议] 咨询下     
    查看: 102294  回复: 1
    [意见建议] 咨询下      查看: 102294  回复: 1
    • 精华 0
    • 注册 2018-9-10
    •  
    咨询下

    咨询下,第一个问题:女方婚前名下有两套房,男方婚前名下有一套房,在领过结婚证后是否还能申请公积金?
                第二个问题:要申请公积金是交满2年还是产证满2年才能申请?



    回帖推荐

    贷款管理处 于 2021-11-24 11:01 发表      查看完整内容    
    您好,根据您对问题的描述,现回复如下: 公积金贷款以家庭为单位,家庭成员包括父母、配偶及子女。 根据“镇江市住房公积金个人贷款实施细则,镇公积金【2021】45号”文件规定,如您在2021年7月15日后购买自住住房,需要借款人及共同借款人提供查房证明,男方及女方名下已有2套(含)以上自住住房,不符合住房公积金贷款条件,不可以办理住房公积金贷款业务。 如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(),或拨打0511-12329、0511-84448218(贷款咨询)。


                      
    2021-11-23 15:56 1楼
    • 精华 0
    • 注册 2013-4-3
    •  


            您好,根据您对问题的描述,现回复如下:


            公积金贷款以家庭为单位,家庭成员包括父母、配偶及子女。


            根据“镇江市住房公积金个人贷款实施细则,镇公积金【2021】45号”文件规定,如您在2021年7月15日后购买自住住房,需要借款人及共同借款人提供查房证明,男方及女方名下已有2套(含)以上自住住房,不符合住房公积金贷款条件,不可以办理住房公积金贷款业务。

    如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(https://gjj.zhenjiang.gov.cn),或拨打0511-12329、0511-84448218(贷款咨询)。




    2021-11-24 11:01 2楼
    查看积分策略说明快速回复主题
    您目前还是游客,请 登录注册
    您目前是游客,没有权限回贴!

    0/5000字

     
    < >
     
    Powered by Discuz! X 2 0.014229 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
    论坛导航 关闭