| 标题
快捷导航

精彩推荐:MY0511客户端下载

    • 心理咨询

    • 镇江鹏达

    • 全新Q5L,品质人生

    • 镇江苏王医疗美容

    • 天然石材·人造石

    • 2022婚宴酒店大汇总

    » 梦溪论坛 » 住房公积金咨询专栏 » 贴息
    住房公积金咨询专栏  >  [贷款] 贴息     
    查看: 90568  回复: 1
    [贷款] 贴息      查看: 90568  回复: 1
    • 精华 0
    • 注册 2021-8-2
    •  
    贴息

    女:婚前2套房,无贷款,也没用过公积金。男:婚前贷款二手房。提取办理时被告知,家庭为单位3套房不可以。当时忘记了,想问一下 这种情况可以办理贴息吗。款项打女卡里,还是还贷款的卡里?需要哪些材料,谢谢!



    回帖推荐

    贷款管理处 于 2021-11-12 14:16 发表      查看完整内容    
    您好,根据您对问题的描述,现回复如下: 1、如女方婚前2套房产及男方婚前购买的二手房申请的商业贷款是在2021年7月15日之前购买的,二手房为取得不动产权证书1年以内,符合住房公积金贷款条件,可选择办理“商转公”贷款贴息业务。 2、办理“商转公”贷款贴息业务应携带的材料有: (1)贴息申请人身份证件、户口本及婚姻材料(已婚的双方身份证件、结婚证夫妻一起到现场办理;子女与父母共同申请一起到现场办理) (2)购房合同、全额付款发票、契税完税凭证及所购房房屋不动产权证等资料 (3)征信报告(已婚或子女与父母共同申请公积金贷款的均要打印提供) (4)经银行盖章确认的载明商业贷款余额、利率的还款明细表(原商业贷款银行提供) (5) 商业贷款还款借记卡 (6)其他需要提供的材料 3、商转公贷款贴息资金是打到贴息主申请人的商业贷款还款借记卡中。 4、根据“镇江市住房公积金个人贷款实施细则,镇公积金【2021】45号”文件规定,在2021年7月15日后购买自住住房,需要借款人及共同借款人提供查房证明,如女方与男方名下已有2套(含)以上自住住房,夫妻双方均不符合住房公积金贷款条件,不 ...


                      
    2021-11-11 15:07 1楼
    • 精华 0
    • 注册 2013-4-3
    •  


            您好,根据您对问题的描述,现回复如下:


            1、如女方婚前2套房产及男方婚前购买的二手房申请的商业贷款是在2021年7月15日之前购买的,二手房为取得不动产权证书1年以内,符合住房公积金贷款条件,可选择办理“商转公”贷款贴息业务。


            2、办理“商转公”贷款贴息业务应携带的材料有:


            (1)贴息申请人身份证件、户口本及婚姻材料(已婚的双方身份证件、结婚证夫妻一起到现场办理;子女与父母共同申请一起到现场办理)


            (2)购房合同、全额付款发票、契税完税凭证及所购房房屋不动产权证等资料


            (3)征信报告(已婚或子女与父母共同申请公积金贷款的均要打印提供)


            (4)经银行盖章确认的载明商业贷款余额、利率的还款明细表(原商业贷款银行提供)


            (5) 商业贷款还款借记卡


            (6)其他需要提供的材料


            3、商转公贷款贴息资金是打到贴息主申请人的商业贷款还款借记卡中。


            4、根据“镇江市住房公积金个人贷款实施细则,镇公积金【2021】45号”文件规定,在2021年7月15日后购买自住住房,需要借款人及共同借款人提供查房证明,如女方与男方名下已有2套(含)以上自住住房,夫妻双方均不符合住房公积金贷款条件,不可以一起办理住房公积金商转公贷款贴息业务。

    如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(https://gjj.zhenjiang.gov.cn),或拨打0511-12329、0511-84448218(贷款咨询)。




    2021-11-12 14:16 2楼
    查看积分策略说明快速回复主题
    您目前还是游客,请 登录注册
    您目前是游客,没有权限回贴!

    0/5000字

     
    < >
     
    Powered by Discuz! X 2 0.014884 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
    论坛导航 关闭