| 标题
快捷导航
» 梦溪论坛 » 住房公积金咨询专栏 » 公积金转移
住房公积金咨询专栏  >  [意见建议] 公积金转移     
查看: 1274  回复: 5
[意见建议] 公积金转移      查看: 1274  回复: 5
  • 精华 0
  • 注册 2013-1-10
  • 行业 工业制造
  •  
公积金转移

我去年11月从原来单位离职,一直没有办理公积金转移手续。一直到今年7月份,我再去原单位开公积金转移单。可是原单位让我直接拍了一张照片,有原单位的公积金账户,名称 。让我带身份证直接去公积金中心二楼,告诉办理人员 说 公积金封存在这个账户里,让他直接转移到新的工作单位。不知可不可以,公积金中心回复一般都是很快的.所以特来提问!!!



回帖推荐(以下内容由版主推荐阅读并不代表楼主观点)

归集管理处 于 2018-7-12 14:41 发表      查看完整内容    
您好,根据您对问题的描述,现回复如下: 本市区内办理转移时,你需到原单位按要求填写《镇江市住房公积金转移通知书》并加盖印鉴章,然后持《转移通知书》到住房公积金服务中心办理职工转移业务。如原单位拒不办理转移手续,你也可持转入单位出具的《镇江市住房公积金转移通知书》并加盖印鉴章办理账户转移。如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(、0511-84411854、84441398(归集处)查询。


                  
2018-7-12 11:59 1楼
  • 精华 0
  • 注册 2007-11-3
  • 行业 工业制造
  •  
2018-7-12 12:03 2楼
  • 精华 0
  • 注册 2009-11-22
  • 行业 金融保险
  •  

和你一样,我也想知道




2018-7-12 12:14 3楼
  • 精华 0
  • 注册 2016-8-4
  •  
2018-7-12 12:21 4楼
  • 精华 0
  • 注册 2017-1-12
  •  

可以,




2018-7-12 14:28 5楼
  • 精华 0
  • 注册 2013-4-3
  •  

您好,根据您对问题的描述,现回复如下:


本市区内办理转移时,你需到原单位按要求填写《镇江市住房公积金转移通知书》并加盖印鉴章,然后持《转移通知书》到住房公积金服务中心办理职工转移业务。如原单位拒不办理转移手续,你也可持转入单位出具的《镇江市住房公积金转移通知书》并加盖印鉴章办理账户转移。

如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(www.zjgjj.cn),或拨打0511-12329、0511-84411854、84441398(归集处)查询。




2018-7-12 14:41 6楼
查看积分策略说明快速回复主题
您目前还是游客,请 登录注册
您目前是乞丐会员,没有权限发贴!

高级模式

0/5000字

 
< >
 
Powered by Discuz! X 2 0.019468 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
论坛导航 关闭