| 标题
快捷导航
论坛导航 关闭
» 梦溪论坛 » 住房公积金咨询专栏 » 人才公积金贷款额度上浮问题咨询
住房公积金咨询专栏  >  [贷款] 人才公积金贷款额度上浮问题咨询      查看: 7070  回复: 2
[贷款] 人才公积金贷款额度上浮问题咨询      查看: 7070  回复: 2
  • 精华 0
  • 注册 2009-7-19
  • 行业 学生
  •  
人才公积金贷款额度上浮问题咨询

你好,根据镇政办发(2014)152号文,自2014年9月29日起,其他单位新引进的第5—7类人才,自缴存住房公积金当月起,即可申请住房公积金贷款,贷款最高额度放宽到我市最高限额的1.5倍。我是2014年11月被单位引进的,已经被认定为第5类人才,单位也开具了工作证明,但却被告知需要社保和公积金缴纳也要从2014年9月29日以后开始才能享受公积金额度上浮,这显然不是152号文原文的规定。我是09年开始缴纳公积金和社保的,但确实是2014年9月29日后被现单位引进的,完全符合152号文的条件,难道人才跳槽、转岗就不能享受政策? 相关部门的所谓细则显然曲解了152号文的本意,人为缩小了可享受政策的人才范围,这必将对镇江的招才引智产生负面影响。强烈要求相关部门按照152号文原文,给予享受公积金贷款额度上浮1.5倍政策!



回帖推荐(以下内容由版主推荐阅读并不代表楼主观点)

贷款管理处 于 2018-3-12 16:36 发表      查看完整内容    
您好,根据您对问题的描述,现回复如下: 根据《镇江市人才兴市领导小组办公室关于市人才安居政策中“公积金贷款提高限额与贴息”内容的相关解释和实施细则》对新引进的第5-7类人才要求:自2014年9月29日起,与用人单位签订劳动合同并缴纳社会保险的贷款最高额度放宽到我市最高限额的1.5倍。 各类人才由市人才办负责认定,公积金中心根据人才认定手续办理相关住房公积金贷款业务,您可拨打80851331询问人才认定事宜。 如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(),或拨打0511-12329、0511-84448218、84441108(贷款咨询)。


                  
2018-3-9 14:40 1楼
  • 精华 0
  • 注册 2013-4-3
  •  

您好,根据您对问题的描述,现回复如下:
根据《镇江市人才兴市领导小组办公室关于市人才安居政策中“公积金贷款提高限额与贴息”内容的相关解释和实施细则》对新引进的第5-7类人才要求:自2014年9月29日起,与用人单位签订劳动合同并缴纳社会保险的贷款最高额度放宽到我市最高限额的1.5倍。
各类人才由市人才办负责认定,公积金中心根据人才认定手续办理相关住房公积金贷款业务,您可拨打80851331询问人才认定事宜。
如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(www.zjgjj.cn),或拨打0511-12329、0511-84448218、84441108(贷款咨询)。




2018-3-12 16:36 2楼
  • 精华 0
  • 注册 2013-8-9
  •  

最后贷成功吗?也就是说只要在14年9月29缴纳过社保 那就不可以享受了?




2018-5-25 21:35 3楼
查看积分策略说明快速回复主题
您目前还是游客,请 登录注册
您目前是乞丐会员,没有权限发贴!

高级模式

0/5000字

 
 
Powered by Discuz! X 2 0.019464 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版