房产家装招聘结婚手机版

梦溪论坛
 
» 游客:  注册 | 登录 | 搜索 | 天气预报 | 我的收藏 | 市民认证 | 我的话题 | 转贴高手 | 手机版 | 帮助
RSS 订阅当前论坛  

只看楼主   
标题: [贷款] 人才公积金贷款额度上浮问题咨询      查看: 6170  回复: 2 上一主题 | 下一主题
 
kevin1987




精华 0
注册 09-7-19
行业 学生

 

人才公积金贷款额度上浮问题咨询

你好,根据镇政办发(2014)152号文,自2014年9月29日起,其他单位新引进的第5—7类人才,自缴存住房公积金当月起,即可申请住房公积金贷款,贷款最高额度放宽到我市最高限额的1.5倍。我是2014年11月被单位引进的,已经被认定为第5类人才,单位也开具了工作证明,但却被告知需要社保和公积金缴纳也要从2014年9月29日以后开始才能享受公积金额度上浮,这显然不是152号文原文的规定。我是09年开始缴纳公积金和社保的,但确实是2014年9月29日后被现单位引进的,完全符合152号文的条件,难道人才跳槽、转岗就不能享受政策? 相关部门的所谓细则显然曲解了152号文的本意,人为缩小了可享受政策的人才范围,这必将对镇江的招才引智产生负面影响。强烈要求相关部门按照152号文原文,给予享受公积金贷款额度上浮1.5倍政策!



回帖推荐(以下内容由版主推荐阅读并不代表楼主观点)

贷款管理处 于 18-3-12 16:36 发表      查看完整内容    
您好,根据您对问题的描述,现回复如下: 根据《镇江市人才兴市领导小组办公室关于市人才安居政策中“公积金贷款提高限额与贴息”内容的相关解释和实施细则》对新引进的第5-7类人才要求:自2014年9月29日起,与用人单位签订劳动合同并缴纳社会保险的贷款最高额度放宽到我市最高限额的1.5倍。 各类人才由市人才办负责认定,公积金中心根据人才认定手续办理相关住房公积金贷款业务,您可拨打80851331询问人才认定事宜。 如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(),或拨打0511-12329、0511-84448218、84441108(贷款咨询)。


                  
18-3-9 14:401楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
贷款管理处
实名认证单位



精华 0
注册 13-4-3




您好,根据您对问题的描述,现回复如下:
根据《镇江市人才兴市领导小组办公室关于市人才安居政策中“公积金贷款提高限额与贴息”内容的相关解释和实施细则》对新引进的第5-7类人才要求:自2014年9月29日起,与用人单位签订劳动合同并缴纳社会保险的贷款最高额度放宽到我市最高限额的1.5倍。
各类人才由市人才办负责认定,公积金中心根据人才认定手续办理相关住房公积金贷款业务,您可拨打80851331询问人才认定事宜。
如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(www.zjgjj.cn),或拨打0511-12329、0511-84448218、84441108(贷款咨询)。




18-3-12 16:362楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
此信息发自梦溪论坛手机客户端 cn19911013



精华 0
注册 13-8-9

 


最后贷成功吗?也就是说只要在14年9月29缴纳过社保 那就不可以享受了?




18-5-25 21:353楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部

梦溪论坛 » 住房公积金咨询专栏 » 人才公积金贷款额度上浮问题咨询  
  
查看积分策略说明快速回复主题

           [完成后可按 Ctrl+Enter 发布]      发帖失败点此恢复数据
:) :clapping: :ok: ;) :music: :cool: :tu: :bushuo: :xu: :pig: :hundiao: :fan: :901: :902: :903: :904: :905: :kicking: :2: :( :3: :why: :@ :P :))) :bad: :han: :(( :D :4: :~~~( :kiss: :zhuan: :yuan: :x)) :906:

  可打印版本 | 推荐给朋友 | 订阅主题 | 收藏主题  


 
 
 
Powered by Discuz! X 2 0.020517 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
 
梦溪论坛的帖子由网友发布并不代表网站官方之意见及观点。
如需转载本论坛文字及图片请注明出自梦溪论坛bbs.my0511.com,商业用途需征得作者本人同意!

关于我们 | 网站招聘 | 免责条款 | 联系我们 | 官方QQ群 | 广告服务