| 标题
快捷导航
» 梦溪论坛 » 住房公积金咨询专栏 » 单位拖欠公积金金额,离职也不办停,新单位入不了户,公积金中心不催缴吗?怎么办?
住房公积金咨询专栏  >  [信访投诉] 单位拖欠公积金金额,离职也不办停,新单位入不了户,公积金中心不催缴吗?怎么办?     
查看: 6238  回复: 2
[信访投诉] 单位拖欠公积金金额,离职也不办停,新单位入不了户,公积金中心不催缴吗?怎么办?      查看: 6238  回复: 2
  • 精华 0
  • 注册 2011-3-22
  • 行业 其它
  •  
单位拖欠公积金金额,离职也不办停,新单位入不了户,公积金中心不催缴吗?怎么办?

单位因为自己业务原因被法院冻结账户,公司负责人因为单位账户被封,故单位不给员工续交公积金,也不停掉,致使现在新单位入不了户,这应该怎么处理,公积金管理中心持续让单位欠费状态吗?个人如何维权?劳动仲裁机构不负责管理公积金事项。这个账户永远就冻着了?



回帖推荐(以下内容由版主推荐阅读并不代表楼主观点)

归集管理处 于 2018-1-12 17:36 发表      查看完整内容    
您好,根据您对问题的描述,现回复如下: 关于公积金账户转移业务,为方便职工办理转移手续,在原单位长期欠缴的情况下,职工持转入单位出具的转移通知书和劳动合同书,也可以办理账户转移。 如您想维权,您可以携带原单位劳动合同和工资证明等相关材料到南山路66号公积金中心投诉单位欠缴问题。 如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(),或拨打0511-12329、0511-84411854、84441398(归集处)


                  
2018-1-12 10:13 1楼
  • 精华 0
  • 注册 2013-4-3
  •  

您好:您反映的问题已收悉,我们将尽快为您作出答复!谢谢!




2018-1-12 16:33 2楼
  • 精华 0
  • 注册 2013-4-3
  •  

您好,根据您对问题的描述,现回复如下:
关于公积金账户转移业务,为方便职工办理转移手续,在原单位长期欠缴的情况下,职工持转入单位出具的转移通知书和劳动合同书,也可以办理账户转移。
如您想维权,您可以携带原单位劳动合同和工资证明等相关材料到南山路66号公积金中心投诉单位欠缴问题。
如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(www.zjgjj.cn),或拨打0511-12329、0511-84411854、84441398(归集处)




2018-1-12 17:36 3楼
查看积分策略说明快速回复主题
您目前还是游客,请 登录注册
您目前是乞丐会员,没有权限发贴!

高级模式

0/5000字

 
< >
 
Powered by Discuz! X 2 0.016856 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
论坛导航 关闭