房产家装招聘结婚手机版

梦溪论坛
 
» 游客:  注册 | 登录 | 搜索 | 天气预报 | 我的收藏 | 市民认证 | 我的话题 | 转贴高手 | 手机版 | 帮助
RSS 订阅当前论坛  

只看楼主   
标题: [信访投诉] 单位拖欠公积金金额,离职也不办停,新单位入不了户,公积金中心不催缴吗?怎么办?      查看: 4864  回复: 2 上一主题 | 下一主题
 
苹果芬达




精华 0
注册 11-3-22
行业 其它

 

单位拖欠公积金金额,离职也不办停,新单位入不了户,公积金中心不催缴吗?怎么办?

单位因为自己业务原因被法院冻结账户,公司负责人因为单位账户被封,故单位不给员工续交公积金,也不停掉,致使现在新单位入不了户,这应该怎么处理,公积金管理中心持续让单位欠费状态吗?个人如何维权?劳动仲裁机构不负责管理公积金事项。这个账户永远就冻着了?



回帖推荐(以下内容由版主推荐阅读并不代表楼主观点)

归集管理处 于 18-1-12 17:36 发表      查看完整内容    
您好,根据您对问题的描述,现回复如下: 关于公积金账户转移业务,为方便职工办理转移手续,在原单位长期欠缴的情况下,职工持转入单位出具的转移通知书和劳动合同书,也可以办理账户转移。 如您想维权,您可以携带原单位劳动合同和工资证明等相关材料到南山路66号公积金中心投诉单位欠缴问题。 如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(),或拨打0511-12329、0511-84411854、84441398(归集处)


                  
18-1-12 10:131楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
归集管理处
实名认证单位



精华 0
注册 13-4-3




您好:您反映的问题已收悉,我们将尽快为您作出答复!谢谢!




18-1-12 16:332楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
归集管理处
实名认证单位



精华 0
注册 13-4-3




您好,根据您对问题的描述,现回复如下:
关于公积金账户转移业务,为方便职工办理转移手续,在原单位长期欠缴的情况下,职工持转入单位出具的转移通知书和劳动合同书,也可以办理账户转移。
如您想维权,您可以携带原单位劳动合同和工资证明等相关材料到南山路66号公积金中心投诉单位欠缴问题。
如您还有疑问,可登录镇江市住房公积金管理中心网站(www.zjgjj.cn),或拨打0511-12329、0511-84411854、84441398(归集处)




18-1-12 17:363楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部

梦溪论坛 » 住房公积金咨询专栏 » 单位拖欠公积金金额,离职也不办停,新单位入不了户,公积金中心不催缴吗?怎么办?  
  
查看积分策略说明快速回复主题

           [完成后可按 Ctrl+Enter 发布]      发帖失败点此恢复数据
:) :clapping: :ok: ;) :music: :cool: :tu: :bushuo: :xu: :pig: :hundiao: :fan: :901: :902: :903: :904: :905: :kicking: :2: :( :3: :why: :@ :P :))) :bad: :han: :(( :D :4: :~~~( :kiss: :zhuan: :yuan: :x)) :906:

  可打印版本 | 推荐给朋友 | 订阅主题 | 收藏主题  


 
 
 
Powered by Discuz! X 2 0.061201 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
 
梦溪论坛的帖子由网友发布并不代表网站官方之意见及观点。
如需转载本论坛文字及图片请注明出自梦溪论坛bbs.my0511.com,商业用途需征得作者本人同意!

关于我们 | 网站招聘 | 免责条款 | 联系我们 | 官方QQ群 | 广告服务