房产家装招聘结婚手机版

梦溪论坛
 
» 游客:  注册 | 登录 | 搜索 | 天气预报 | 我的收藏 | 市民认证 | 我的话题 | 转贴高手 | 手机版 | 帮助
RSS 订阅当前论坛  

只看楼主   
标题: 镇江协信太古城欺骗业主,豆腐渣工程,请有关部门介入      查看: 11106  回复: 2 上一主题 | 下一主题
 
此信息发自梦溪论坛手机客户端 =END=




精华 0
注册 11-2-27
行业 教育科研

 

镇江协信太古城欺骗业主,豆腐渣工程,请有关部门介入

本人是协信二期业主,自交房以来,各种问题接踵而至,与开发商周旋几个月,毫无进展。同小区家家户户出现各种问题。开发商不肯认。购买时承诺电梯入户,人车分流。收房时电梯不进停车场。这两天下雨家中大面积积水,地下停车场漏水,储藏室渗水,无人管理。通知物业也没人管。现在又说有规定要推掉绿化建地上停车位。好多业主自发建群维权。开发商不理不睬。什么热线都打了,没人管。这种住房如何安心。希望有关部门能够介入下。





































                  
18-5-9 13:201楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
矢不轻发




精华 0
注册 12-7-11
行业 其它

 







18-5-9 15:582楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
12315维权热线
专版版主


精华 6
注册 12-8-23
行业 政府行政




您好:房屋质量问题请向开发商主管部门住建局投诉,他们的电话为12319。谢谢。







-------------------------------
当您的消费权益受到侵害时,当您发现假冒伪劣商品时,请拨打12315热线电话。
18-5-9 16:273楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部

梦溪论坛 » 工商•12315热线 » 镇江协信太古城欺骗业主,豆腐渣工程,请有关部门介入  
  
查看积分策略说明快速回复主题

           [完成后可按 Ctrl+Enter 发布]      发帖失败点此恢复数据
:) :clapping: :ok: ;) :music: :cool: :tu: :bushuo: :xu: :pig: :hundiao: :fan: :901: :902: :903: :904: :905: :kicking: :2: :( :3: :why: :@ :P :))) :bad: :han: :(( :D :4: :~~~( :kiss: :zhuan: :yuan: :x)) :906:

  可打印版本 | 推荐给朋友 | 订阅主题 | 收藏主题  


 
 
 
Powered by Discuz! X 2 0.020130 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
 
梦溪论坛的帖子由网友发布并不代表网站官方之意见及观点。
如需转载本论坛文字及图片请注明出自梦溪论坛bbs.my0511.com,商业用途需征得作者本人同意!

关于我们 | 网站招聘 | 免责条款 | 联系我们 | 官方QQ群 | 广告服务