| 标题
快捷导航
» 梦溪论坛 » 镇江交警在线 » 同一车辆同一地点连续同一违法的申诉
镇江交警在线  >  [违法申诉] 同一车辆同一地点连续同一违法的申诉     
查看: 8084  回复: 11
[违法申诉] 同一车辆同一地点连续同一违法的申诉      查看: 8084  回复: 11
  • 精华 0
  • 注册 2017-3-15
  •  
同一车辆同一地点连续同一违法的申诉

尊敬的交管部门:本人这两天连续收到4次同一地点、同一时间段、同一违法行为的短信通知,交管部门本应在发现第三次连续违章的时候,就应当依据相关规定,本着制止违法行为的宗旨,及时电话或短信等方式告知当事人,依据江苏省公安厅2015发布的《江苏省公安机关执法告知服务制度》的规定,特此申诉,提请交管部门依据事实及规定及时予以核销,避免影响本人车辆的按时年检(年检时间3月15日前)






回帖推荐(以下内容由版主推荐阅读并不代表楼主观点)

京口交警大队 于 2018-3-12 12:06 发表      查看完整内容    
楼主你好,你反映的情况知悉。纬七路由东向西从市一中大门西侧开始至谷阳路口这一段上学日早上7时-8时禁止机动车通行,学校门口及谷阳路口均有标志提醒。从第一条违法信息开始,交警支队就有短信通知,已经尽告知义务。希望你驾驶机动车注意观察路上标志提示,遵守交规,避免产生交通违法记录。


                  
2018-3-10 10:40 1楼
  • 精华 0
  • 注册 2018-1-5
  •  
2018-3-10 10:59 2楼
  • 精华 0
  • 注册 2012-4-3
  • 行业 商业贸易
  •  

纬七路 一中运河边 早上七点至八点单行道。记得看路标。








2018-3-10 11:05 3楼
  • 精华 0
  • 注册 2017-3-15
  •  


QUOTE:
原帖由 武装侦察兵 于 18-3-10 11:05 发表
纬七路 一中运河边 早上七点至八点单行道。记得看路标。
谢谢提醒!已知晓,不会再有类似发生




2018-3-10 11:18 4楼
  • 精华 23
  • 注册 2005-1-22
  •  

可怜的楼主,3月1号2号,5号6号连续单行道,3号4号星期六星期天逃过一劫




2018-3-10 11:30 5楼
  • 精华 0
  • 注册 2010-8-21
  • 行业 其它
  •  

标志牌敢不敢再做大一点点




2018-3-10 11:42 6楼
  • 精华 0
  • 注册 2016-4-24
  •  
2018-3-10 13:35 7楼
  • 精华 0
  • 注册 2017-2-6
  •  

每晚放学时间段,家长车子全部乱停,调头,也不见有人去整理,正常行驶的车子都没办法走




2018-3-10 19:46 8楼
  • 精华 0
  • 注册 2012-9-10
  • 行业 工业制造
  •  

你收到短信,交管部门已尽到告知义务




2018-3-12 10:03 9楼
  • 精华 1
  • 注册 2014-6-19
  •  

楼主你好,你反映的情况知悉。纬七路由东向西从市一中大门西侧开始至谷阳路口这一段上学日早上7时-8时禁止机动车通行,学校门口及谷阳路口均有标志提醒。从第一条违法信息开始,交警支队就有短信通知,已经尽告知义务。希望你驾驶机动车注意观察路上标志提示,遵守交规,避免产生交通违法记录。

[ 本帖最后由 京口交警大队 于 18-3-12 12:06 编辑 ]




2018-3-12 12:06 10楼
  • 精华 0
  • 注册 2017-3-15
  •  


QUOTE:
原帖由 京口交警大队 于 18-3-12 12:06 发表
楼主你好,你反映的情况知悉。纬七路由东向西从市一中大门西侧开始至谷阳路口这一段上学日早上7时-8时禁止机动车通行,学校门口及谷阳路口均有标志提醒。从第一条违法信息开始,交警支队就有短信通知,已经尽告知 ...
交管你好,从我收到短信的时间你就可以看到,两条短信分别是9号和10号两天发出,相聚第一次违章时间3月1号相隔了很久,况且两条短信是在我第四次违章之后发出,依据省公安厅2015年发布的《江苏省公安机关执法告知服务制度》的第二章第八条之规定,同一车辆同一地点同一违法连续3次未告知的,之后的违法不予处罚,也就是说你依据法规也只能处罚前三次的违章,请问京口交警大队相关办案人员,你们作为执法部门,不会不知道这些法规依据吧?!




2018-3-12 14:17 11楼
  • 精华 0
  • 注册 2017-3-15
  •  


QUOTE:
原帖由 瀚海雄师 于 18-3-12 10:03 发表
你收到短信,交管部门已尽到告知义务
你说的没错,只是你的告知义务有点滞后,再一个你依据法规行使权力的时候不能超越法规,作为执法部门,你的所作所为也不是想怎样就怎么样的,没有谁赋予你这么大的权力!你这样肆意妄为说明你不是一个合格的公务人员!




2018-3-12 14:24 12楼
查看积分策略说明快速回复主题
您目前还是游客,请 登录注册
您目前是乞丐会员,没有权限发贴!

高级模式

0/5000字

 
< >
 
Powered by Discuz! X 2 0.030938 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
论坛导航 关闭