房产家装招聘结婚手机版

梦溪论坛
 
» 游客:  注册 | 登录 | 搜索 | 天气预报 | 我的收藏 | 市民认证 | 我的话题 | 转贴高手 | 手机版 | 帮助
RSS 订阅当前论坛  

只看楼主   
标题: [建议意见] 请支队领导跟丹阳交警说下,中北学院正门前的连续的两个信号灯应设置为绿波带为好!      查看: 6442  回复: 6 上一主题 | 下一主题
 
西湖风光




精华 0
注册 16-9-12

 

请支队领导跟丹阳交警说下,中北学院正门前的连续的两个信号灯应设置为绿波带为好!

这个问题,丹阳翼网上不少网民都已经说过很多次了,可是丹阳交警要么是装作没看见,要么就是打哈哈,说什么专家论证的,要么就是甚至涉嫌说谎称已调整。前面不是说什么专家论证的嘛,不能改嘛,怎么却又声称已调整了呢?

今天上午,我从中北学院正门前由东往西开车经过时特意看了下,调整个屁!
东边一个绿灯亮了后一秒钟西边的信号灯也变成直行绿灯了,可是等你按照限速值到达时却又变成红灯了!
这就是调整后的结果?
我看跟以前没区别啊!
还是一样啊!

由西往东的信号灯没太注意。
请支队领导跟丹阳交警说下,叫他们做点实事吧!





                  
18-3-8 09:151楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
此信息发自梦溪论坛手机客户端 吉祥树林




精华 0
注册 17-6-7

 


天天走那里,建议晚上车少改成黄闪




18-3-8 10:042楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
怀旧的心



精华 0
注册 12-4-18
行业 商业贸易

 


丹阳交警就是HUNQIU




18-3-8 16:563楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
西湖风光




精华 0
注册 16-9-12

 


怎么也没个答复?
不管怎么说,说没说,行不行总得答复下啊。
难道真的又非要市委书记、省委书记催促下啊?!




18-3-13 14:404楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
西湖风光




精华 0
注册 16-9-12

 


顺便再说个事,请支队领导关注下。
丹阳新修的北二环,当初说是快速路吧,现在限速却只有60。
对比下镇江的南徐大道,所处的城市位置、功能作用两者相似,可南徐大道限速是70。
如果说是丹阳交警以安全为由,那南徐大道就不要市民的安全了吗?
再说了,要说什么安全为由的话,那高铁也就不要恢复到350的速度了,汽车最好也禁止生产,全靠步行,这样还会有车祸事故吗?
大家都知道,汽车正常行驶一般就在60左右,快速路上很容易就到70,如果定在60,说句不好听的话,不排除是打着安全的旗号行xx之实 !定在70,则比较合理,也不会事故频发!
我也不是说要定到100什么的!

[ 本帖最后由 西湖风光 于 18-3-14 09:28 编辑 ]




18-3-14 09:265楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
西湖风光




精华 0
注册 16-9-12

 




QUOTE:
原帖由 西湖风光 于 18-3-13 14:40 发表
怎么也没个答复?
不管怎么说,说没说,行不行总得答复下啊。
难道真的又非要市委书记、省委书记催促下啊?!
不幸中的万幸,金山网网络问政官方论坛上还是回了下,要不然还真的要麻烦书记信箱了!
明明本论坛上就可以回复的却就不,非要到公安局论坛上让领导看下你们交警的“风采”?

要是觉得民网没劲,那就不要到民网上来设什么交警版块!




18-3-19 16:226楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部
 
圌山人 (复姓圌山 名人)
版主
非专业交通找事者


精华 110
注册 08-3-5
行业 旅游交通
来自 国企捷通汽修CEO

 

  单车达人   超级试驾员  

限速有一般性规定,应不低于这条路的设计时速的80%,可以查询相关资料看看当初规划设计的数据,如果当初设计时速高于75公里每小时,那么现在定60就有陷阱之嫌。







-------------------------------
——将幽默进行到底

车辆安全,山人有责——圌山人语录





位于学府路30号的【国营捷通汽车修理厂】是镇江市首批命名的一类汽车维修企业,致力于打造镇江最诚信的汽车维修企业,24小时施救电话:84408666  业务电话:85995663  85995665

18-3-20 04:587楼
 发短消息 只看该作者  分享本楼   引用 顶部

梦溪论坛 » 镇江交警在线 » 请支队领导跟丹阳交警说下,中北学院正门前的连续的两个信号灯应设置为绿波带为好!  
  
查看积分策略说明快速回复主题

           [完成后可按 Ctrl+Enter 发布]      发帖失败点此恢复数据
:) :clapping: :ok: ;) :music: :cool: :tu: :bushuo: :xu: :pig: :hundiao: :fan: :901: :902: :903: :904: :905: :kicking: :2: :( :3: :why: :@ :P :))) :bad: :han: :(( :D :4: :~~~( :kiss: :zhuan: :yuan: :x)) :906:

  可打印版本 | 推荐给朋友 | 订阅主题 | 收藏主题  


 
 
 
Powered by Discuz! X 2 0.026703 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
 
梦溪论坛的帖子由网友发布并不代表网站官方之意见及观点。
如需转载本论坛文字及图片请注明出自梦溪论坛bbs.my0511.com,商业用途需征得作者本人同意!

关于我们 | 网站招聘 | 免责条款 | 联系我们 | 官方QQ群 | 广告服务