| 标题
快捷导航

精彩推荐:MY0511客户端下载

    • 德菲大宅设计

    • MY0511招聘新媒体销售

    • 墙布·墙纸·窗帘

    • 周末一起嗨,溜娃没烦恼

    • 厨非你爱我,相亲秀厨艺

    • 虚位以待

    • 帮您的爱车免费评估

    • 汽车补漆仅需99元

    • 家装日记 参赛有礼

    • 镇江农商银行招聘员工

    • 传递好孕 领取免费礼包

    • 2020婚宴酒店大汇总

    » 梦溪论坛 » 百姓话题 » 论物业的管理
    百姓话题  >  [社会写真] 论物业的管理     
    查看: 4204  回复: 31
    [社会写真] 论物业的管理      查看: 4204  回复: 31
    • 精华 0
    • 注册 2019-11-11
    •  
    论物业的管理

    镇江京口区京岘家园物业的管理,同是一个小区的业主,被物业管理成了三六九等,AB区的业主可以进地下停车场,而C区的业主却无权进停车场。就连外面的车位都不能用,而外面的僵尸车却可以随便停放,就连一辆破自行车,摩托车都可以用,就是本小区的业主不可以。真是悲哀啊。整个小区内的车辆到处乱停,连最基本的消防通道都没有了,试问,如果真有什么事了,消防人员怎么来救助?将小区的停车位改变成仓库出租,这又合法合规吗?打了12345热线也没有得到解决,作为一名业主,真的不知该向谁诉求了。













                      
    • 精华 0
    • 注册 2019-10-24
    •  

    作为老百姓真的是投诉无门




    • 精华 0
    • 注册 2019-10-24
    •  

    作为老百姓真的是投诉无门




    • 精华 0
    • 注册 2009-4-26
    • 行业 商业贸易
    •  

    希望有关部门来




    • 精华 0
    • 注册 2019-10-24
    •  

    打12345  打110 找社区 找街道都无法解决业主正常回家的诉求 真是悲哀




    • 精华 0
    • 注册 2019-10-24
    •  

    据说物业城投的下属部门  为了将地下人防划车位收取停车费 外聘一个卖酒的商贸公司来小区装栏杆装地锁 明目张胆的象车匪路霸似的圈地收费 且提供不了上级主管部门的批文及各种合法的证照发票 希望政府主管部门为民作主 让我们正常回家不受阻




    • 精华 0
    • 注册 2019-11-11
    •  


    QUOTE:
    原帖由 884422 于 2019-11-11 23:20 发表
    打12345  打110 找社区 找街道都无法解决业主正常回家的诉求 真是悲哀
    还是会闹的孩子有奶吃,人家AB区就可以进。C区的各车主不差钱,所以姿态都高呗




    • 精华 0
    • 注册 2019-9-10
    •  

    管理费交了吗




    • 精华 0
    • 注册 2016-11-10
    •  

    政府呢?城管呢?找不到,这里就是被屏幕的地方




    • 精华 0
    • 注册 2010-1-4
    • 行业 娱乐餐饮
    •  

      地下车库安装地锁是完全错误的做法,物业有什么权利这么做,越是这样做越是不得人心,镇江市的所有安置房都没有这么愚蠢的物业,物业该醒醒了,天天车库门口放杆子,业主们天天靠打110、12345,才能回家,也希望有关部门关心一下老百姓的实际问题和实际诉求,真正能为老百姓办点实事。




    • 精华 0
    • 注册 2017-5-4
    •  

    你投诉不是担心消防车进不来,是没让你挡消防通道




    • 精华 0
    • 注册 2017-7-4
    •  

    希望有关部门关心一下老百姓的实际问题和实际诉求,真正能为老百姓办点实事。




    • 精华 0
    • 注册 2008-6-19
    • 行业 其它
    •  

    不知道别的城市怎么样  在镇江物业管理都成癌症了 就没看到过有好的物业管理




    • 精华 0
    • 注册 2013-6-11
    • 行业 其它
    •  

    C区楼下 有汽车电池仓库 有啤酒仓库 就这么点地方这么多用途 里面乱七八糟 还要交停车费 太多安全隐患!




    • 精华 0
    • 注册 2009-1-20
    • 行业 其它
    • 来自 镇江
    •  

    现在小区物业哪是服务业主的,都是业主花钱请来的爷。服务仅限于保洁,还是最差的保洁,谈收钱,都是按照最高标准收,还没有商量的余地,不然不给业务回家。还没有部门管,普通老百姓的无奈的。




    -------------------------------
    人家有的是背景,而我有的只是背影~~。
    • 精华 0
    • 注册 2014-8-3
    •  

    顶起来,希望有关部门能够出来做点实事,不是针对老百姓!




    • 精华 0
    • 注册 2014-8-3
    •  

    大乌苏,太厉害!




    • 精华 0
    • 注册 2019-7-15
    •  
    • 精华 0
    • 注册 2019-11-12
    •  

    违法的物业后台是京口城投,还有了想充当保护伞的派出所,所以业主维权很艰难。望有关部门能监管一下。




    • 精华 0
    • 注册 2017-10-20
    •  

    镇江市第一家在地下车库装地锁的物业恐怕就是京岘家园物业公司了,埋下了这么大安全隐患




    • 精华 0
    • 注册 2019-11-12
    •  

    试问一下还有那个小区的公滩面积会有这么高28%以上,他们违反了中华人民共和国物权法,73..74条之规定,让业主有家不能回,进去了出不来,万一有个急救的情况就要出问题了。




    • 精华 0
    • 注册 2019-9-22
    •  


    QUOTE:
    原帖由 19952865766 于 2019-11-12 08:08 发表
    还是会闹的孩子有奶吃,人家AB区就可以进。C区的各车主不差钱,所以姿态都高呗
    你这话说对了,你可以选择请求AB业主帮助




    • 精华 0
    • 注册 2004-12-20
    • 行业 其它
    • 来自 娱乐圈
    •  
    • 精华 0
    • 注册 2013-5-25
    • 行业 其它
    •  

    查查车位归属问题,没有产权证的所有车位归业主所有,人防车位的收益归业主,查查这些车位的收益去哪里了




    • 精华 0
    • 注册 2009-9-7
    • 行业 工业制造
    •  


    QUOTE:
    原帖由 884422 于 2019-11-11 23:20 发表
    打12345  打110 找社区 找街道都无法解决业主正常回家的诉求 真是悲哀
    打56789也不会有用,你还真相信他们呐。




    • 精华 0
    • 注册 2019-9-7
    •  


    QUOTE:
    原帖由 桑格利亚 于 2019-11-12 10:06 发表
    C区楼下 有汽车电池仓库 有啤酒仓库 就这么点地方这么多用途 里面乱七八糟 还要交停车费 太多安全隐患!
    这个太危险了,烧起来完全停不下来,你们怎么肯的




    • 精华 0
    • 注册 2018-11-7
    •  


    QUOTE:
    原帖由 锈铁钉 于 2019-11-12 10:26 发表
    现在小区物业哪是服务业主的,都是业主花钱请来的爷。服务仅限于保洁,还是最差的保洁,谈收钱,都是按照最高标准收,还没有商量的余地,不然不给业务回家。还没有部门管,普通老百姓的无奈的。
    几乎所有的物业公司都是最高的收费,最差的服务!物业服务只限于保洁,保洁还做不好,一个星期搞2次,小区建设十年如一日,物业费年年涨,要这样的物业公司干嘛!




    查看积分策略说明快速回复主题
    您目前还是游客,请 登录注册
    您目前是游客,没有权限回贴!

    0/5000字

     
    < >
     

    Powered by Discuz! X 2 0.021981 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
    论坛导航 关闭