| 标题
快捷导航

精彩推荐:MY0511客户端下载

    • 德菲大宅设计

    • MY0511招聘新媒体销售

    • 墙布·墙纸·窗帘

    • 周末一起嗨,溜娃没烦恼

    • 厨非你爱我,相亲秀厨艺

    • 虚位以待

    • 帮您的爱车免费评估

    • 汽车补漆仅需99元

    • 家装日记 参赛有礼

    • 镇江农商银行招聘员工

    • 传递好孕 领取免费礼包

    • 2020婚宴酒店大汇总

    » 梦溪论坛 » 百姓话题 » 丁卯纬四路违停
    百姓话题  >  [道路交通] 丁卯纬四路违停     
    查看: 15764  回复: 102
     103  1/3  1  2  3  > 
    [道路交通] 丁卯纬四路违停      查看: 15764  回复: 102
    • 精华 0
    • 注册 2007-5-5
    • 行业 其它
    •  
    丁卯纬四路违停

    丁卯纬四路,吾悦广场东区门口,全是大量违章停车,连大门口双黄线也是车,请问这样业主进出安全如何保障,望交警有所作为,该贴条贴条,该上探头赶紧上探头,多谢!白天和晚上就是这种路况,希望交管部门有所作为!







    回帖推荐

    新区交警大队 于 2019-10-19 12:31 发表      查看完整内容    
    楼主您好:       感谢您对道路交通安全的关心!截止今天中午,纬四路(经五路至经七路段)护栏、交通信号灯、电子警察、监控等安全设施均未建成和交付,我大队正抓紧与建设、施工单位沟通,并承诺一旦交付,立即组织警力开展整治。       谢谢!                                新区交警大队


                      
    • 精华 0
    • 注册 2007-5-5
    • 行业 其它
    •  

    -------------------------------
    女施主,贫僧修为浅薄,尚不能隔衣疗伤…得罪了…

    • 精华 0
    • 注册 2019-6-4
    •  

    这个过分了,如果交警不做出对策,干脆把这条路规划成停车场,还能增加收入为gdp做贡献




    • 精华 0
    • 注册 2018-11-7
    •  

    不是一天两天了,当时路没开通就算了,现在路都开通了还停的这么过分?吾悦广场西侧的经五路也是违停了一路,罚款扣分的牌子似乎是假的!




    • 精华 4
    • 注册 2009-1-30
    • 行业 商业贸易
    •  

    双黄线也敢停,过分了。




    • 精华 0
    • 注册 2015-6-25
    •  

    马路中间小区门口到处都是的!那天看了摄像头还没有安装估计这个路还没有交付但交警岗亭就在附近




    • 精华 0
    • 注册 2017-10-19
    • 来自 长白山脉边境小镇
    •  

    早晚要治理他们。




    • 精华 0
    • 注册 2018-1-17
    •  

    警察蜀黍在哪里呢,好好的新马路变成大型停车场,早晚高峰无法出行@新区交警大队




    • 精华 0
    • 注册 2018-11-11
    •  

    两边停就算了,中间还停,骑车都看不到路,特别是晚上




    • 精华 0
    • 注册 2010-1-11
    • 行业 其它
    •  

    这种情况只有在马路中间装护栏看谁还违停




    • 精华 0
    • 注册 2010-1-19
    • 行业 旅游交通
    •  

    现在全是瞎求,我车子停在我们小区一个角落里还有人报警说我车子影响交通。我才把车子开走,马上就有另外一挂车子停过来了!




    • 精华 6
    • 注册 2005-3-15
    • 行业 其它
    •  

    厉害了,都这么跩,早晚会不会就违停在交警队门口马路上昂




    -------------------------------
    明月清风
    • 精华 0
    • 注册 2014-4-27
    •  

    昨天休息才去吾悦周边转了一圈,看到这条路时我惊呆了,整个一条马路停车场




    • 精华 0
    • 注册 2016-9-24
    •  

    前两天经五路都有交警来贴单了,纬四路违停的没有被贴单,结果好了,违停车子都一窝蜂的开到纬四路来了,东西双向停得严严实实还不够,甚至路中央双黄线都堵上了,实在太过分了,不知新区交警大队怎么看待这个问题?是不是纬四路没交付就不管,那禁停标志为什么挂上路灯杆上?其实吾悦周边的禁停标志下停满车辆就是个极大的讽刺,直接说明新区交警大队不作为,你还别不信。




    • 精华 1
    • 注册 2004-11-1
    •  

    还没有交付道路




    • 精华 0
    • 注册 2017-3-21
    • 行业 电子制造
    • 来自 镇江
    •  

    西面也是如此的




    • 精华 0
    • 注册 2018-9-19
    •  

    马路成了停车场,都停到路中央了,就该罚罚这些人,不然这毛病治不好




    • 精华 0
    • 注册 2008-6-23
    • 行业 商业贸易
    • 来自 农村
    •  

    等哪天出了人命就有人来管了!商场两层楼的停车位都不够你们停?车子碰碰擦擦不要修?只会算小账!




    • 精华 0
    • 注册 2005-1-27
    • 来自 jiangsu
    •  

    这样的现象及时报警,让贴条,不自觉,为省停车费,贴个条够停好久了




    • 精华 0
    • 注册 2015-6-9
    •  

    搞不懂交警是睁眼瞎吗




    • 精华 0
    • 注册 2011-11-11
    • 行业 商业贸易
    •  

    这把好了,丁卯交警一天就可以完成一个礼拜的任务了




    • 精华 0
    • 注册 2010-10-12
    • 行业 金融保险
    • 来自 summer。❀
    •  

    天天回家的路,变成停车场!真是恨死




    -------------------------------
              给你倾城的温柔
              恋我半世的流离
    • 精华 0
    • 注册 2016-5-18
    •  


    QUOTE:
    原帖由 蔻夏。 于 2019-10-19 12:16 发表
    天天回家的路,变成停车场!真是恨死
    夏老板




    • 精华 0
    • 注册 2012-4-15
    • 行业 其它
    •  


    QUOTE:
    原帖由 只对你有感觉 于 2019-10-18 20:36 发表
    你是整天没事,瞎几把烦神




    • 精华 0
    • 注册 2016-10-23
    •  

    除了吾悦小区的 其它人都觉得挺方便,还没装探头急什么




    • 精华 0
    • 注册 2014-6-19
    •  

    楼主您好:

          感谢您对道路交通安全的关心!截止今天中午,纬四路(经五路至经七路段)护栏、交通信号灯、电子警察、监控等安全设施均未建成和交付,我大队正抓紧与建设、施工单位沟通,并承诺一旦交付,立即组织警力开展整治。

          谢谢!



                                   新区交警大队




    • 精华 0
    • 注册 2019-9-23
    •  

    有车一簇,文明停车,还道路通畅。




    • 精华 3
    • 注册 2006-7-17
    • 行业 其它
    • 来自 长江中下游江南最北边的城市
    •  

    未交付道路不算违停,没有人管理停得蛮整齐的




    -------------------------------
    变道应该打转向灯
    会车不能开远光灯
    • 精华 0
    • 注册 2007-5-5
    • 行业 其它
    •  


    QUOTE:
    原帖由 安静的等待0511 于 2019-10-19 12:20 发表
    你是整天没事,瞎几把烦神
    看来你也是其中一位车主,原来路两边停车没人管你们,现在连门口出入口线都停了,你们眼睛是没用了吗




    -------------------------------
    女施主,贫僧修为浅薄,尚不能隔衣疗伤…得罪了…

    • 精华 0
    • 注册 2011-4-27
    • 行业 其它
    •  


    QUOTE:
    原帖由 新区交警大队 于 2019-10-19 12:31 发表
    楼主您好:

          感谢您对道路交通安全的关心!截止今天中午,纬四路(经五路至经七路段)护栏、交通信号灯、电子警察、监控等安全设施均未建成和交付,我大队正抓紧与建设、施工单位沟通,并 ...
    东一区大门口道路两边都是违停车辆,都没有办法会车,希望多多关注一下,谢谢




    • 精华 0
    • 注册 2010-6-25
    • 行业 工业制造
    • 来自 镇江
    •  

    看看江大楚桥路,严管了几乎没有差别,到了晚上加周末,甚是壮观




    • 精华 0
    • 注册 2013-10-3
    •  

    听说现在这段路还没有交付,机非分道线和护栏还没有安装




    • 精华 0
    • 注册 2010-10-11
    • 行业 其它
    •  

    楼主可以天天拨打12345。




    • 精华 2
    • 注册 2006-11-20
    • 行业 工业制造
    • 来自 江苏镇江
    •  

    丁卯交警:      秋山路(银湖花园北门)貌似装了摄像头,也依然没有整治出效果。那个难道是个摆设~~~~




    • 精华 2
    • 注册 2006-11-20
    • 行业 工业制造
    • 来自 江苏镇江
    •  

    http://bbs.my0511.com/f858b-t7089203z-1 看到新区交警的回复,这么长时间依然是乱,能再给个回复不?




    • 精华 0
    • 注册 2010-10-12
    • 行业 金融保险
    • 来自 summer。❀
    •  


    QUOTE:
    原帖由 带刺 于 2019-10-19 12:17 发表
    夏老板
    哪位邻居咩




    -------------------------------
              给你倾城的温柔
              恋我半世的流离
    • 精华 0
    • 注册 2019-4-9
    •  

    问题的解决不应该是划分更多可停车区域吗?




    • 精华 0
    • 注册 2017-10-20
    •  

    你住这里当然不希望人家停这里




    • 精华 0
    • 注册 2012-1-13
    • 行业 房产建筑
    •  

    幸亏划了线..............要不没这么整齐




    • 精华 0
    • 注册 2009-7-28
    • 行业 教育科研
    •  


    QUOTE:
    原帖由 新区交警大队 于 2019-10-19 12:31 发表
    楼主您好:

          感谢您对道路交通安全的关心!截止今天中午,纬四路(经五路至经七路段)护栏、交通信号灯、电子警察、监控等安全设施均未建成和交付,我大队正抓紧与建设、施工单位沟通,并 ...
    经五路也要加大力度呀。




    • 精华 0
    • 注册 2014-8-27
    •  

    确实太乱了,




    • 精华 0
    • 注册 2014-9-29
    •  

    警力不够,没人抄牌!你们继续!




    • 精华 0
    • 注册 2012-9-18
    • 行业 学生
    •  

    交警已经回复了~估计很快就会整治了




    • 精华 0
    • 注册 2008-8-24
    • 行业 工业制造
    • 来自 镇江
    •  

    是不是告诉大家在设施没有交付之前 怎么停都没事 也没人去管理是吧 这里的违停都几年了




    • 精华 0
    • 注册 2015-1-12
    •  

    三不管地带,停双黄线上也是厉害了,害我上次左转都没看见车道,逆行了




    • 精华 0
    • 注册 2018-8-19
    •  

    吾悦广场这四周,除高架桥这边其他地方违规停车非常严重,再加路灯有不怎么好直接影响行人安全。希望新区主管部门该行动起来了。这停双黄线真流。没交付的道路都不应该有机动车驶入。




    • 精华 0
    • 注册 2018-8-19
    •  

    吾悦广场这四周,除高架桥这边其他地方违规停车非常严重,再加路灯有不怎么好直接影响行人安全。希望新区主管部门该行动起来了。这停双黄线真流。没交付的道路都不应该有机动车驶入。




    • 精华 0
    • 注册 2013-4-24
    • 行业 其它
    •  


    QUOTE:
    原帖由 摩步老兵 于 2019-10-18 22:25 发表
    现在全是瞎求,我车子停在我们小区一个角落里还有人报警说我车子影响交通。我才把车子开走,马上就有另外一挂车子停过来了!
    估计就是那个车主报警的




     103  1/3  1  2  3  > 
    查看积分策略说明快速回复主题
    您目前还是游客,请 登录注册
    您目前是游客,没有权限回贴!

    0/5000字

     
    < >
     

    Powered by Discuz! X 2 0.046935 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
    论坛导航 关闭