| 标题
快捷导航
» 梦溪论坛 » 百姓话题 » 丹徒区欢喜家园22幢违建从2018年六七月份到2019年现在违建没有拆除
百姓话题  >  [社会写真] 丹徒区欢喜家园22幢违建从2018年六七月份到2019年现在违建没有拆除     
查看: 33384  回复: 231
 232  1/5  1  2  3  4  5  > 
[社会写真] 丹徒区欢喜家园22幢违建从2018年六七月份到2019年现在违建没有拆除      查看: 33384  回复: 231
  本主题由 my0511龙喵 于 2019-3-6 09:58 分类  
  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  
丹徒区欢喜家园22幢违建从2018年六七月份到2019年现在违建没有拆除

关于丹徒区欢喜家园22幢违建相关部门为何不采取拆违,你们之间有隐情收到违建户多少好处了,拆违不好下手了





















                  
  • 精华 0
  • 注册 2017-3-16
  •  

人家有关系?还是政府不作为?




  • 精华 0
  • 注册 2018-9-2
  •  

人家政府有人  你敢乍的!!!




  • 精华 0
  • 注册 2015-1-15
  •  

这个算小巫了,很多都是整间现浇混凝土




  • 精华 0
  • 注册 2019-3-1
  •  

丹徒新区就是违建的天堂。城镇化的新区刚刚转入城市生活,还没习惯不搞违建。发帖,投诉没用,上下一致的认识。只有远离他们,去真正的城市居住。要么就坐等进化。




  • 精华 0
  • 注册 2018-3-8
  •  

楼上治不了 楼下还治不了么? 扔炸弹




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  

楼主画红圈的两处,一处是经过消防部门认可的消防楼梯通道,楼顶一处该户女主正在家里生产坐月子,期间不宜进行强拆,还有一处底部的搭建是楼主自己的,为何不用红圈圈出来




  • 精华 0
  • 注册 2006-7-7
  • 行业 房产建筑
  •  

蓝铁皮围起来的外接楼梯,这么恶心的东西能一直存在,我是真的佩服。不知道什么人这么NB




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 yinshan 于 2019-3-6 10:52 发表
蓝铁皮围起来的外接楼梯,这么恶心的东西能一直存在,我是真的佩服。不知道什么人这么NB
消防部门要求建的消防通道




  • 精华 0
  • 注册 2010-2-8
  • 行业 其它
  •  

市政府网站有个市长和书记信箱。信访性质。你可以实名举报。




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 10:49 发表
楼主画红圈的两处,一处是经过消防部门认可的消防楼梯通道,楼顶一处该户女主正在家里生产坐月子,期间不宜进行强拆,还有一处底部的搭建是楼主自己的,为何不用红圈圈出来
消防部有这么大权叫人家违建




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 11:01 发表
消防部门要求建的消防通道
消防通道也不能违建啊




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  

消防部要求通道只能在自家搞通道,不能在外搞啊




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 52274 于 2019-3-6 11:23 发表
消防部有这么大权叫人家违建
具体请征询消防部门,人家出具了消防的许可




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 10:49 发表
楼主画红圈的两处,一处是经过消防部门认可的消防楼梯通道,楼顶一处该户女主正在家里生产坐月子,期间不宜进行强拆,还有一处底部的搭建是楼主自己的,为何不用红圈圈出来
这家没有划圆圈的之前给相关部门已经拆违过了,留下那点不知什么原因不拆?相关部门之前执行拆违为何不一律拆除呢。还是收了建户的好处了不好下手




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 10:49 发表
楼主画红圈的两处,一处是经过消防部门认可的消防楼梯通道,楼顶一处该户女主正在家里生产坐月子,期间不宜进行强拆,还有一处底部的搭建是楼主自己的,为何不用红圈圈出来
你和两家违建户什么关系,怎么两家的情况这么消楚,就象这违建就是你亲手处理的一样




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 11:31 发表
具体请征询消防部门,人家出具了消防的许可
有许可就能违建吗




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  

请算算你违建户能给的好处能不能抵得过工作人员违纪丢职后下半辈子的正常生活,否则就不要瞎嘀咕




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 52274 于 19-03-06 11:48 发表
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 10:49 发表
楼主画红圈的两处,一处是经过消防部门认可的消防...
人是长着眼镜和耳朵的,




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 52274 于 19-03-06 11:49 发表
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 11:31 发表
具体请征询消防部门,人家出具了消防的许可
有许...
具体请征询消防部门




  • 精华 3
  • 注册 2010-8-23
  • 行业 房产建筑
  •  

这是杠上了啊




-------------------------------
坏要有坏品,坏要坏的正宗
  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 11:57 发表
具体请征询消防部门
这些违建户跟你什么关系,你这么激动




  • 精华 0
  • 注册 2006-7-7
  • 行业 房产建筑
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 11:01 发表
消防部门要求建的消防通道
路过发个牢骚,这样的话当我没说




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 52274 于 2019-3-6 13:44 发表
这些违建户跟你什么关系,你这么激动
人和人的关系




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 52274 于 2019-3-6 13:44 发表
这些违建户跟你什么关系,你这么激动
激动了吗?请百度激动的意思,再行判定




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 52274 于 2019-3-6 13:44 发表
这些违建户跟你什么关系,你这么激动
或者,以自己的激动而误断他人亦激动,这样的以己度人,不可




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  

把他人的一点和自己不同的想法都归结和臆想为他人之间定有不寻常的关系,殊不知,正是这些狭促的想法导致了自己把自己引进了死胡同




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  

既然都是违建就必须拆除




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  

房产证没有的面积都是违建,是违建必须拆除,消防部门要求消防通道不是叫你搞违建的




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 52274 于 2019-3-6 14:41 发表
房产证没有的面积都是违建,是违建必须拆除,消防部门要求消防通道不是叫你搞违建的
这个表述不完全准确




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 11:01 发表
消防部门要求建的消防通道
消防部门要求消防通道不是要求你在外搭违建的




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 52274 于 2019-3-6 14:44 发表
消防部门要求消防通道不是要求你在外搭违建的
请征询消防部门




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 14:49 发表
请征询消防部门
跟消防部门有什么关系,消防部又没有要求你搭违建




  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  

消防部门已经对该通道进行了确认




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  

消防部门能承担违建问题




  • 精华 0
  • 注册 2011-6-21
  • 行业 其它
  • 来自 山 沟 沟
  •  

为何你如此之执着。




-------------------------------
当我在虚度青春荒废时间的时候,却不知道会有多少人在为理想而拼命着。
  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  


QUOTE:
原帖由 52274 于 2019-3-6 15:59 发表
消防部门能承担违建问题
请征询消防部门




  • 精华 0
  • 注册 2014-10-23
  •  

为何你如此之执着?




  • 精华 0
  • 注册 2012-2-10
  • 行业 工业制造
  •  


QUOTE:
原帖由 镇江桃桃 于 2019-3-6 17:36 发表
为何你如此之执着?
目测楼主的违建被拆,而周边举报他或者有关系的违建纹丝不动,因此故意给拆违办和居委出难题,要求把眼睛看得到的违建全拆了,这是唯一能走得通的逻辑。。。其实何苦呢,既然周围有人不拆就说明只是做样子而已,估计前期没沟通好就把他当典型,现在重新再搭起来绝对没人会烦神。。。




-------------------------------
代表月亮消灭你~
  • 精华 1
  • 注册 2005-4-29
  • 来自 镇江
  •  

你不知道她家当初搭的有多夸张,直接楼外三层钢架平地起,这么张扬,人家不举报她举报谁,其实就是人家不举报,这三层钢架房换到别人真不敢住,地基都没有,倒了事情就大了




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  

大家都是违建为何相关部门不秉公执法一起拆除呢,要不后面没有这么多事




  • 精华 15
  • 注册 2005-11-30
  • 行业 电子制造
  • 钓鱼达人
  •  

楼顶阳光房没问题吧?外墙立面违建肯定不行




  • 精华 0
  • 注册 2018-9-27
  •  

上级领导会知道真相的,不要在这里打什么无聊的口水战。




  • 精华 0
  • 注册 2012-2-10
  • 行业 工业制造
  •  


QUOTE:
原帖由 墩墩 于 2019-3-6 19:38 发表
你不知道她家当初搭的有多夸张,直接楼外三层钢架平地起,这么张扬,人家不举报她举报谁,其实就是人家不举报,这三层钢架房换到别人真不敢住,地基都没有,倒了事情就大了
终于看到举报的B版出现,冤冤相报何时了,只苦了论坛上看贴的人,每周一刷屏。。。顶楼搭阳光房没毛病,如果举报就拆,全镇江至少10万处得拆。。。但楼下空地搭三层框架阳光房就有问题,不但占用了过往路人通道空间,更有倒下砸伤行人风险。。若真如此,居委和拆违办没有针对错人,不拆砸到人就是不作为了。。。




-------------------------------
代表月亮消灭你~
  • 精华 0
  • 注册 2018-9-27
  •  

关注中




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  

有理行天下




  • 精华 0
  • 注册 2018-10-10
  •  

不看看阳光房搭建的多霸道,占用了几间房子。不拆除才惯呢太猖狂了




  • 精华 0
  • 注册 2008-6-5
  • 行业 娱乐餐饮
  •  

互相拆台,人的劣根性。




 232  1/5  1  2  3  4  5  > 
  
查看积分策略说明快速回复主题
您目前还是游客,请 登录注册
您目前是乞丐会员,没有权限发贴!

高级模式

0/5000字

 
< >
 

Powered by Discuz! X 2 0.045053 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
论坛导航 关闭