| 标题
快捷导航
» 梦溪论坛 » 百姓话题 » 九华山路华都名城西门垃圾成堆,这事归谁管?
百姓话题  >  [百姓心声] 九华山路华都名城西门垃圾成堆,这事归谁管?     
查看: 15360  回复: 42
[百姓心声] 九华山路华都名城西门垃圾成堆,这事归谁管?      查看: 15360  回复: 42
  本主题由 夏雪 于 2018-7-30 02:38 设置高亮  
  • 精华 0
  • 注册 2011-7-28
  • 行业 信息咨询
  •  
九华山路华都名城西门垃圾成堆,这事归谁管?

据业主群邻居讲,这垃圾一大早就堆那了。这边也算市中心了,离万达喜来登不过百米,文明城市一点不文明!













                  
  • 精华 0
  • 注册 2017-2-23
  •  

负责任的讲,不归我管




  • 精华 0
  • 注册 2011-9-17
  • 行业 政府行政
  •  

城管呢?




  • 精华 0
  • 注册 2013-3-28
  • 行业 其它
  •  

估计是沿街门面房摔的垃圾




-------------------------------
有书真富贵,无事小神仙.
  • 精华 0
  • 注册 2005-7-19
  • 行业 房产建筑
  •  

就图一那家水果店扔的




  • 夏雪
  • 版主
  • 终极资深虾老爷
  • 精华 241
  • 注册 2002-10-23
  • 行业 房产建筑
  • 五一劳动节 资深食神 吃货达人 我是车主 我们爱旅行 功勋会员
  •  

归我管,对不起




-------------------------------
有一种生活,你没有经历过,就不知道其中的艰辛;有一种艰辛,你没有体会过,就不知道其中的快乐;有一种快乐,你没有拥有过,就不知道它的纯粹!






  • 精华 0
  • 注册 2011-11-30
  • 行业 信息咨询
  •  

对不起
归我管,




  • 精华 0
  • 注册 2011-6-3
  • 行业 轻工化工
  •  

文明城市活动已结束。咳!




-------------------------------
师太,请自重!
  • 精华 0
  • 注册 2012-4-4
  • 行业 其它
  •  

这个位置本来有个垃圾桶,现在没了。
不知道垃圾桶是商店的还是城管的。
垃圾桶没了是什么原因。




  • 精华 0
  • 注册 2013-4-16
  • 行业 旅游交通
  •  
  • 精华 0
  • 注册 2012-4-4
  • 行业 其它
  •  

店铺营业产生垃圾是正常的。
关键是原来的垃圾桶为什么没有了?
垃圾桶是店主买的还是城管统一配置的?
原来垃圾桶里的垃圾是谁清运的?
店里交不交垃圾清运费?




  • 精华 0
  • 注册 2012-12-8
  • 行业 政府行政
  •  

华都名城周边烧烤店又有死灰复燃的迹象!




  • 精华 0
  • 注册 2012-4-4
  • 行业 其它
  •  

分清责任单位,抓紧补充两个垃圾桶就解决问题了。
大热天的尽然把垃圾露天堆放一整天,看着都难受。




  • 精华 0
  • 注册 2017-8-20
  •  


QUOTE:
原帖由 墨之风 于 2018-7-30 01:15 发表
12345
回复:我们马上帮你反映。。。。没下文了




  • 精华 0
  • 注册 2018-6-2
  •  

*** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

详情参阅论坛注册条款:
http://bbs.my0511.com/f11b-t2789156z


  • 精华 12
  • 注册 2007-3-6
  • 行业 基础设施
  • 来自 江苏 镇江
  •  

归政府"相关部门"管。




-------------------------------
从容而宽容......
  • 精华 0
  • 注册 2009-3-11
  • 行业 其它
  •  

我那还特地问了一下水果店的老板,说城管收门口的维护费,只收他一家的,水果店觉得应该大家都收,然后城管就把垃圾筒拿走了,不知道是真是假




  • 精华 0
  • 注册 2016-5-26
  •  

不是文明城市检查嘛可以举报




  • 精华 1
  • 注册 2010-12-19
  • 行业 商业贸易
  •  


QUOTE:
原帖由 GGSDDU 于 18-7-29 23:26 发表
负责任的讲,不归我管
归网友管




  • 有晴
  • 专版版主
  • 马顺小朋友的爸爸
  • 精华 3
  • 注册 2004-2-25
  • 行业 其它
  • 来自 小朋友家
  •  

前两天这些还用塑料布盖一下。
这些垃圾基本就是这家沁心果园产生的,城管和他家收钱也正常的啊,店里交垃圾清运费也是应该的啊。




-------------------------------
长风破浪会有时,直挂云帆济沧海。
  • 精华 0
  • 注册 2017-3-13
  •  

镇江确实在卫生方面不如对面的扬州




  • 精华 2
  • 注册 2010-9-15
  • 行业 其它
  • 来自 圣诞岛 ≡
  • 我是车主
  •  






-------------------------------
那一天:
我闭目在经殿的香雾中,
蓦然听见你颂经中的真言;
  • 精华 0
  • 注册 2017-11-23
  •  

卫生文明结束了,调查组走了,昨天晚上各大烧烤出山了,环卫放假了




  • 精华 0
  • 注册 2015-6-27
  •  


QUOTE:
原帖由 一个人走的路 于 18-7-30 09:22 发表
我那还特地问了一下水果店的老板,说城管收门口的维护费,只收他一家的,水果店觉得应该大家都收,然后城管就把垃圾筒拿走了,不知道是真是假
关键应该是看哪个店产生的垃圾




  • 精华 0
  • 注册 2015-6-27
  •  

镇江的蓝天又没了




  • 精华 0
  • 注册 2017-10-19
  • 来自 长白山脉边境小镇
  •  

太脏,太乱。




  • 精华 0
  • 注册 2018-6-4
  •  

环卫工人都去领毛巾和西瓜了没人清运




  • bbb
  • 小菜鸟
  • 精华 3
  • 注册 2009-1-4
  •  

小区里面每天收垃圾也是环卫的,好好的场地弄的污水横流!




  • 精华 0
  • 注册 2009-6-17
  • 行业 娱乐餐饮
  •  

是庄泉路不是九华山路!




  • 精华 0
  • 注册 2018-3-1
  •  

不敢路过 会被熏死吧




  • 精华 8
  • 注册 2004-8-7
  •  

我晕

这天的气温,扔的人是附近的吧

自己能受得了啊




-------------------------------
那些长长短短的故事,一声叹息~~
  • 精华 1
  • 注册 2005-3-23
  •  


QUOTE:
原帖由 夏雪 于 18-7-30 02:36 发表
归我管,对不起
嗯,发组织自愿者,义务劳动,为小区添光彩。




  • 精华 0
  • 注册 2012-4-4
  • 行业 其它
  •  

创卫期间,一张纸都会扫掉。
其他时候,垃圾露天堆放都没人管?
希望创卫不仅仅是作秀,而是真的提高镇江城市品位。




  • 精华 0
  • 注册 2009-7-14
  • 行业 IT 通信
  •  

基本每天从路口经过,味道实在受不了

[ 本帖最后由 fanyong85309 于 18-7-30 15:10 编辑 ]




  • 精华 0
  • 注册 2013-8-30
  •  

每天经过,臭气熏天,真的有点过分了。有的垃圾,果园赖不掉,大量的桃子,榴莲皮。一般住户,谁家屯怎么多,不吃,等着扔的。




  • 精华 0
  • 注册 2017-11-22
  •  

可以打电话给12345政府热线!




  • 精华 0
  • 注册 2012-4-4
  • 行业 其它
  •  

今天那堆垃圾用塑料布盖上了,
但目测占地面积比昨天大,估计是两天的垃圾量了。
垃圾虽然盖住了,但臭气是盖不住的,那么大的垃圾堆堆在路上也影响走路,占道经营要取缔,占道堆垃圾难道允许?
希望城管能解决一下这个严重扰民的问题,民生问题无小事,不能只挂在嘴上。
城管和水果店之间垃圾清运费问题谁对谁错我们不参与,但你们之间的矛盾不要扰民就行。




  • 精华 0
  • 注册 2007-3-2
  • 行业 其它
  •  

每天路过,臭死了。绝大部分是烂水果,可想而知是哪家的了,真是过分,黑心商家只顾赚钱,不管其他。难道他们自己都失去嗅觉了?




  • 精华 0
  • 注册 2015-6-27
  •  

有垃圾,不是清,而是盖,真奇怪




  • 精华 0
  • 注册 2013-1-16
  • 行业 教育科研
  •  

该谴责的是乱倒者

试问,这次环卫无偿请了

下回呢

换句话说,是不是纵容乱倒垃圾者?是不是纵容不缴物业费的人?




  • 精华 21
  • 注册 2002-11-9
  • 行业 其它
  •  

水果店准备用来自制化肥,到乡下去浇灌果树,让去世的果子们魂归故里吗?




-------------------------------
某版传达室美老太
查看积分策略说明快速回复主题
您目前还是游客,请 登录注册
您目前是乞丐会员,没有权限发贴!

0/5000字

 
< >
 

Powered by Discuz! X 2 0.042789 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
论坛导航 关闭